Консультации / Маммология

Как замедлить рост опухоли?

Моей маме 70 лет У неё рак молочной железы T2N2Mo 3А ст. Узловая форма. От операции отказалась из-за сердечной недостаточности. Из-за резкого ухудшения с сердцем она могла выдержать 2 курса ПХТ по сх. CMF после чего опухоль уменьшилась. Тамоксифен она принимала только 2 месяца из-за значительного увеличения толщины эндометрия. Затем принимала летрозол ,который через 2месяца вызвал рост опухоли молочной железы Затем назначили эксемистан . В течении первы х 4 месяцев опухоль уменьшалась , а потом стала увеличиваться до первоночальных размеров - 3,5 см. Что можно использовать , чтобы не было дальнейшего увеличения и не появились бы метостзы .Данные иммуногистохимического исследования эстроген рецептор clone 1D5. уровень экспессииTS=8 прогестерон рецептор clonePgR,636 уровень экспрессииTS=2 Реакция с c-erB-2 Oncoprotein уровень экспрессии=1. В опухоли 50% клеток экспрессируют Ki 67 cloneMIB-1 Клетки опухоли экспрессируют E-Catherin clone NCH-38 степень экспрессии + Клетки опухоли экспрессируют Cytokeratin clones AE1,/ AE3 степень экспессии+ Очень прошу посоветовать эффективое лечение. Заранее блгодарю.
Надо смотреть пациентку, заочно судить сложно. По идее надо возобновлять гормонотерапию.