Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Моему ребенку 4,5 месяца.С недавних пор во время кормления ребенок недоев одну грудь,требует другую,отказывается сосать,хочет только чтоб молочко текло само. Он ругается,кричит,выгибается,машет ручками.После того,как получает другую грудь, спокойно сосет,потом или засыпает или довольный гулит и играется. В связи с чем,появились проблемы с животиком(вздутие,колики, срыгивания,плач,плохой сон), уменьшились промежутки между кормлениями. Что можно предпринять в данной ситуации? Как наладить кормление?Заранее благодарна.
За одно кормление Ваш малыш должен выпить 150-180 мл.молока.За сутки 900-1000мл.Чтобы узнать хватает ли молока , необходимо провести "контрольное взвешивание" - на протяжении суток Вы взвешиваете Вашего ребенка до и после кормления , суммируете, от"после к" отнимаете"до к" и получаете количество выпитого молока за сутки( должно быть( 900-1000 мл).Чтобы узнать сколько молока выпито за 1 раз - отнимите вес "после к" от "до к" и должны получить 150-180мл.Чтобы увеличить количество молока у матери можно использовать Апилак(таб), чай ХиПП Natal, чай "Буркун белый", кофейный напиток"Золотой колос"(состоит из ржи).После кормления обязательно нужно подержить ребенка"столбиком" до отхождения отрыжки- колик не будет.