Консультации / Педиатрия

Сочится пупочек

у нас малыш десять дней как родился,у нас к вам вопрос,у него сочится пупочек нам сказали что его пока купать нельзя,мы обрабатываем перекисью и мажем зеленкой ,но он все равно сочится мы так его и не можем скупать только обмываем,и еще когда дочь кормит его грудью у него трясется иногда подбородок ,это нормально ?
Здравствуйте! Пупочек было бы неплохо показать грамотному педиатру, по идее, сочиться он не должен. Очень важно не пропустить воспаление. Поэтому смазывайте ТОЛЬКО пупочную ранку и не трогайте кожу вокруг него (елси закрасить кожу, можно пропустить покраснение --первый признак воспаления). Дрожание подбородка является неврологическим симптомом, может наблюдаться у младенцев и исчезать самостоятельно. Однако, если вас это беспокоит или продолжается долго, все-таки лучше проконсультироваться с неврологом. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Сочится пупочек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.