Консультации / Гинекология

Что означают мои результаты гистологического обследования?

Обратилась в Мед. центр по поводу эрозии шейки матки. результаты анализов были таковы: "Воспалительный процесс /выраж. L-SIL/" " Покровный эпителий с паракератозом, очагами Cin III St" После этого мне было проведено: конусовидная эксцизионная биопсия шейки матки, диагностическое выскабливание ц/канала. (22.10 12) Результаты гистологии мне выданы такие (23.10.12): 1. Ш/м - на фоне тяжелой дисплазии эпителия CIN3 обнаружено 4 локуса инвазивного плоскоклеточного c-r с инвазией на глубину 2мм и врастанием в сосуды. Эктопия желез, в некоторых железах метаплазия эпителия с тяжелой дисплазией. Очаговая воспалительная инфильтрация. 2. Соскоб ц/к - среди крови комплексы опухолевых клеток плоскоклеточного неороговевающего c-r. Заключительный диагноз: C-r colli uteri Tia2NxM0, эндофитная форма. Состояние после конусовидной биопсии, диагностического выскабливания ц/канала II к/гр. Что это означает? Насколько срочно мне необходимо дать согласие на операцию?
Добрый день. Я думаю, Вам уже объясняли серьезность данного диагноза. Вам следует проходить обследование и лечение у онкогинеколога, плюс необходима консультация маммолога. В таких случаях, требуется полное обследование, после чего врач принимает решение о способе лечения. Естественно, это может быть и хирургическое лечение. Объем операции также определяется в зависимости от диагноза. Вам следует срочно дать ответ насчет хирургического вмешательства. Подобные диагнозы неправильно было бы комментировать дистанционно. Советую Вам задать все интересующие Вас вопросы онкогинекологу. Доброго Вам здоровья.