Консультации / Педиатрия

Головные боли

Здравствуйте. Мне 16. Пол мужской. У меня Ежедневные головные боли в течении 2 месяцев, тошноты и рвоты нет, в обморок не падал, недавно начали болеть глаза (ощущение как будто взорвутся). Подскажите, что делать.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно отправиться ко врачу, а не ждать и терпеть такую интенсивную боль. Можно обратиться сначала к педиатру, а можно отправиться напрямую к врачу-неврологу. Так же очень важно дважды в день, утром и вечером, измерять артериальное давление, еще очень важно делать это во время приступов головной боли. Возможно, головная боль связана именно с этим. Так же причиной головной боли может быть вегето-сосудистая дистония, довольно распространенный диагноз в Вашем возрасте. В любом случае о боли необходимо сообщить родителям и как можно скорее отправиться на консультацию к грамотному доктору.