Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес, плохо кушал,отказывался от питания,(мы с рождения на смешанном питании,со 2 мес на ИВ), при кормлении в животе очень громко все бурлило.Кушал только во сне, сдали кал на посев,пока ждали результат,давала Линекс и Хилак Форте, Бифиформ Беби, Ьифидобактерии и Лактобактерии....Пришел результат анализа,по которому явно определены сл.нарушения: -общее кол-во киш/палочек-10/7, гемолизирующая кишечная палочка-10/7, -стафилококк золотистый 10/7, микробы рода клебсиела пневмония-10/7, клостридии-10/7. Капрологическое исследование: крахмал-знач.кол-во, -нейтральный жир-ед., Мыла-ед. Подскажите ,пожалуйста, что с ребенком, как лечить и возможно ли лечение дома, а не в инфек.больнице, на сколько это опасно? Мы записались к гастроэнтерологу,но, к сожалению,по записи еще ждать неделю,др врача нет, а ребенка очень жалко и что делать, я уже не знаю...........
Здравствуйте. В анализе кала у вашего ребенка имеется патогенная флора, которую следует убирать. Обычно лечение назначает наблюдающий вас доктор с учетом результатов осмотра ребенка, данных других методов исследования, предшествующего лечения по поводу других заболеваний. Лечение в таких случаях, как правило, проводится в амлутаорных (домашних) условиях. Лечение может подобрать и наблюдающивас педиатр, а гастроэнтеролог внесет коррекцию.