Консультации / Эндокринология

Тиреоидит

После перенесенной вирусной инфекции у меня появились острые боли в области щитовидки. Врачи поставили диагноз подострый тиреоидит. Результаты обследования такие;УЗИ= правая доля =14*24*39*.обьем8мм.Левая доля=20*24*48.обьем10мм.Структура правой доли негомогена.гипоэхогенный узел Д10*7,7мм.Структура левой доли негомогена.гиперэхогенный сферический узел Д11,3*12мм.Сданы анализ на гормоны;Т-3==0,79.Т-4=7,5.ТСН=8,9.Назначен тироксин на длительное время.Сначали получала ципринол в большой дозе.Правильно ли?
Добрый день. Как правило, подострый тиреоидит лечат либо противовоспалительными либо выбирают выжидательную тактику. В любом случае назначать или нет препарат решает врач.