Консультации / Наркология

Мой парень курит коноплю

Здравствуйте! Мой парень курит коноплю (не вдавалась в подробности, какой именно разновидности (гашиш, анаша или что-то еще). Курит часто. Когда просто встречались, я думала, что это происходить раз в 1-2 месяца, думала, что в пределах нормы. Потом начали жить вместе. И оказалось, что он курит через день или каждый день.. при том, просто в будний день (завтра идти на работу). Также делает печенье с коноплей, у него даже специальный миксер для измельчения сырья есть. И пьет алкоголь тоже почти каждый день после работы, на ночь. Иногда может напиться среди недели. 3 недели он вроде еще как-то дрежался при мне, особо не курил. Потом сорвался, они с друзьями накурились ночью, сумашедше смеялись, друг просто сидел неподвижно и закрыл лицо руками и так и уснул сидя. А мой парень тоже уснул в одежде, прямо где сидел. Курит он так уже 10 лет. Но тем не менее, у него хорошая карьера, должность, его нельзя считать конченым наркоманом. У него много друзей, образованный человек. Он говорит, что зависимости у него нет, что он может легко не курить очень долго. А я очень боюсь, как такой человек сможет воспитывать детей? Подскажите, есть ли у него зависимость? И можно ли от такого человека рожать детей? И как можно справиться с его привычкой? К слову, как я стала замечать, у него с психикой тоже немного не того.. Очень жестко относится к критике, может обидется не за что, вместо того, чтобы обсудить проблему. Или сорваться, требует, чтобы я во всем была с ним согласна и подчинялась его мнению и его воли.
Добрый день. Употребление конопли есть один из наиболее распространенных видов наркомании. Каннабис разрушает постепенно мозг и психику человека, сам зависимый этого не осознает и обижается когда начинают его анализировать или обсуждать. Я считаю что у вашего молодого человека, есть серьезная проблема в виде зависимости, которая негативно может сказаться в том числе и на будущем плоде. Рекомендую вам, предложить ему очную встречу с наркологом. И личный совет хотите спасти его будьте - сильнее! Спасибо за вопрос.