Консультации / Хирургия

Шишки на волосистой части головы

Сергей Валерьевич,здравствуйте!!Меня зовут Валерий, мне 30 лет.Дело в том,что на протяжении лет 3-4 я наблюдаю,что на моей голове периодически соскакивают какие-то шишки в диаметре 1 - 1.5см,соскакивают по 2-3 штуки,через некоторое время проходят,потом опять вскакивают,они никак меня не беспокоили и поэтому я никуда не обращался.Ну вот последний раз соскочили две шишки,одна на макушке,а вторая на затылке и которая на затылке начала на днях болеть(дотрагиваться больно,а когда не трогаю просто чувствую небольшой дискомфорт).Что это может быть и куда мне можно обратиться с моей проблемой??
Здравствуйте. Не совсем понятно, что за шишки и куда они соскакивают. Обратитесь к хирургу на осмотр.