Консультации / Хирургия

Шишка на затылке

Добрый день! Неделю назад случайно при массаже головы нащупала на затылке на косточках которые по бокам от центральной впадины справа шишку примерно 1.5 см, твердую, не красную, но болезненную. Температура не поднималась. Пошла к терапевту, сделала узи лимфоузлов, все впорядке сзади. Терапевт говорит, что это не лимфоузел. Но что же тогда. К кому нужно обратиться? Анализы сдать какие-то? К слову сейчас она немного рассосалась и не болит, но кожа на затылке чешется и справа более чувствительна.
Здравствуйте! На волосистой части головы часто бывают атеромы. Нужно очно показаться хирургу, чтобы точно определить характер "шишки" и необходимость оперативного лечения.