Консультации / Дерматология и косметология

зуд волосистой части головы

Я женщина 60 лет.В августе с.г.на руке и на теле появилось несколько микроскопических покраснений, затем появились на них маленькие водянистые пузырьки.Начался сильный зуд ,на этих местах частки кожи воспалились.Несколько дней принимала тавегил(по 1 таб. 2 раза в день) и 2 раза смазала кожу вокруг расчесов мазью гиоксизон. Все симптомы прошли. Через некоторое время вдруг начала чесаться кожа на голове.Решила , что дело в новой шампуни. Поменяла шампунь - сначала все прошло , затем снова начался зуд. Перестала пользоваться какое -то время шампунями - зуд то проходит , то вновь начинается с новой силой. Вместах расчесовпоявились вроде как "шишки " красные уплотнения. Вся голова чешется и зудит мучительно. Что это такое и к какому врачу обратиться? В оябре обращалась к дерматологу- сказал, что это не к нему, и чтобы шла к аллергологу.
Здравствуйте! Заочно на ваш вопрос ответить сложно. Можно предположить, что это почесуха. Это кожное заболевание и лечение проводится у дерматолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.