Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит глубоких вен

Здравствуйте! У моей тети тромбофлебит глубоких вен с 2005 года. С 2007 года на обеих ногах появились язвы. На одной ноге не заживает по сегодняшний день, а на второй ноге, то заживает, то опять появляется. Постоянные изматывающие боли, которые не всегда удается облегчить анальгетиками. Или только на какой-то период. Она принимает их каждый день в уколах или в таблетках. Иногда и по ночам. Периодически лечится в стационаре( пентоксифилин, реополиглюкин, тромбоасс), но эффект после лечения короткий или никакого. Принимает детралекс два раза в год по два месяца. Постоянно носит специальные чулки или бинты. Она живет в провинциальном городке и возможно врачи не знают, что существуют какие-то способы лечения, которые могли бы вылечить эти язвы. Надеюсь на вашу помощь, совет
Для лечения трофических язв,связанных с патологией вен необходимо максимально убирать отек нижних конечностей. Эластичные бинты,если они используются менять нужно раз в 2 недели(покупать новые).Нога забинтовывается от пальцев до колена. Давление бинта постепенно ослабевает. Лучше использовать вместо бинтов качественный лечебный трикотаж. Бинты и трикотаж снимаются только на ночь(в положении лежа). Возможно применение лимфодренажных массажей для уменьшения отеков.С уважением,Крылов Станислав.