Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. Мне 30 лет. Была беременность 14-15 недель, замершая по типу гибели эмбриона. Сделали 26 октября выскабливание. Послеоперационный период протекал без осложнений. Натрия хлорид 200 мл 1 р/д в/в капельно дн., окситоцин 5 ед 2 р/д в/м 4 дн., октреотид 1 мл 1 р/д в/в капельно 1 дн., транексам 250 мг 2 р/д в/в 3 дн, цефотаксим 1 гр 2 р/д в/м 4 дн. После этого меня отпустили с открытым больничным домой. Выдали ригевидон и сказали подойти к ним через 21 день. После того, как стала пить ригевидон у меня стал болеть низ живота, стали идти кровянистые выделения. Обратилась к врачу, она сказала, что так и должно быть. У меня поднимается температура до 37,4. C 26 октября по 5 ноября все время держится температура. Мне кажется где-то идет воспалительный процесс. Подскажите почему и отчего может так долго держаться температура?
Добрый день. Во-первых небольшой подъем температуры может наблюдаться в определенные дни менструального цикла. Кровяные выделения в небольшом количестве могут сохраняться до 2 недель после выскабливания. К сожалению, нельзя полностью. исключить воспалительного процесса. Поэтому советую Вам обсудить с врачом данный вопрос , а также решить вопрос о необходимости проведения УЗИ, общего анализа крови, взятия мазков на флору, скрытые инфекции, при необходимости бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Гормональный препарат продолжайте принимать по назначению доктора, Доброго Вам здоровья.