Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! У моей свекрови на МРТ ишемический инфаркт в мосту ,очагового поражения гол.мозга сосудистого гинеза,умеренных атрофических изменений головного мозга.Но она не парализована ни где, руки ноги функцианируют,нормальная речь,адекватная,только очень сильная слабость,при ходьбе теряет сознание но не всегда.Пока назначили постельный режим.в анамнезе гипертония 2-й степени ,гипертонический криз,головокружение недели 3. Подскажите чего нам ждать,у врачей сильно расходятся мнения.Можно ли полностью выздоровить?
Здравсвуйте, шансы на выздоровление всегда есть, попринимайте сермион 10 мг по 1 табл. 3 раза в день в течение 1.5 месяцев, глицисед по 2 таблетки под язык 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Мексидол внутримышечно 1 раз в день в течение 10 дней. Для выздоровления необходим ежедневный контроль давления и прием препарата (тот, который Вы принимаете) от давления. Будьте здоровы!
Большое спасибо! Простите расскажите воообще,что такое инфаркт моста ГМ ,Может ли быть повтор инфаркта.Свекровь живёт отдельно от нас .Хотелось бы понимать с чем мы имеем дело.Я медсестра,массажист.
Здравствуйте, Инфаркт моста - это резкое сужение сосудов участка головного мозга, который называется мостом. В нем произошла тканевая ишемия за счет недостатка кровоснабжения. При несоблюдении конроля за давлением и отсутствии приема препаратов от давления может быть повторный инфаркт, необходимо исключить физические, психо-эмоциональные напряжения. Будьте здоровы!