Консультации / Педиатрия

Не спокойный ребенок

Здравствуйте!Сыну 5 месяцев, с трех месяцев на искусственном вскармливании. В 3 месяца заразился ОРВИ от стршей дочери, которая ходит в садик. Дало осложнения на легкие, проличили бронхит, врач назначал цефазолин, АЦЦ, аквамарис и назол беби. Также в это время он стал плохо есть, пить воду вообще не хочет, бутылочку можно засунуть только в полусонном состоянии, перед тем как уснуть кричит истерекой, спит очень плохо, днем максисум 40минут, раза 4 в день, ночью просыпаетс через каждые час, полтора, бутылочку берет через раз, плачет, пока опять не укачаемся. ОАК гемоглобин 124, лейкоциты 11,4, скорость оседания эритроцитов 7. Мазок из зева показал наличие кандиды, дрожжи. Сейчас опять уже неделю ОРВИ, насморк, лающий кашель, температура иногда поднимается до 39., кал серо-зеленый как глина. Подскажите что может вызывать такое неспокойное состояние, даже когда он здоров. В чем причина истерик, плохого сна и такие трудности с кормлением. И как лечить рецедив ОРВИ?
Здравствуйте! Давайте обо всем по порядку. 1. лечение ОРВИ назначает педиатр при очном осомтре. Как правило это противовирусное средства, например, Виферон. капли для носа (аквалор, назолбеби, виброцил и т.д.), спреи для горла (мирамистин) и сиропы от кашля (стодаль и т.д.) 2. рекомендую сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам дабы понять проблемы со стулом 3. по поводу сна и беспокойства следует проконсультироваться с грамотным неврологом, скорее всего, причина кроется в неврологических нарушениях