Консультации / Наркология

Алкоголизьм

10 лет сын употребляет алкоголь и курит травку последние 3 месяца без остановки уволился иногда выводила из запоя хямедработникх лечиться не желает ни как вижу пропадает парень 30 лет хочу помочь уговоры не помоают что делать можно ли принудительно отправить на лечение
Добрый день Татьяна. К сожалению принудительное лечение, в отношение лиц употребляющих алкоголь и другие психоактивные вещества, применяется в редких случаях (крайне сложно), и решается непосредственно судом (причем даже суд может только рекомендовать пройти лечение, обязать не может). Рекомендую вам обратиться к участковому полицейскому или в отдел по незаконному обороту наркотиков и сообщить о том что ваш сын употребляет наркотики (травку), для того что бы они взяли его в "разработку". Это лучшее что вы можете в данной ситуации сделать для него. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизьм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.