Консультации / Наркология

Алкоголизьм

10 лет сын употребляет алкоголь и курит травку последние 3 месяца без остановки уволился иногда выводила из запоя хямедработникх лечиться не желает ни как вижу пропадает парень 30 лет хочу помочь уговоры не помоают что делать можно ли принудительно отправить на лечение
Добрый день Татьяна. К сожалению принудительное лечение, в отношение лиц употребляющих алкоголь и другие психоактивные вещества, применяется в редких случаях (крайне сложно), и решается непосредственно судом (причем даже суд может только рекомендовать пройти лечение, обязать не может). Рекомендую вам обратиться к участковому полицейскому или в отдел по незаконному обороту наркотиков и сообщить о том что ваш сын употребляет наркотики (травку), для того что бы они взяли его в "разработку". Это лучшее что вы можете в данной ситуации сделать для него. Спасибо за вопрос.