Консультации / Отоларингология

Не помогает лечение

здравствуйте. Я вам уже писала и получила от вас консультацию. Но очень прошу не оставьте и это письмо без ответа. дело в том, что я никак не могу вылечить сына. Ему 3,5 года. Он часто болеет ОРЗ и ОРВИ. На фоне этого развился синусит. Нам прописал наш педиатр сумбурное лечение как - сумамед, бисептол, биопарокс, протаргол, ингалипт, аква-марис, кызыл-май, облепиховое масло, аллергиз, зетринал, зетрокс, танфлекс, синупрет, ксемилин, пиносол, деринат, афлубин. Дополнительно сами лечились прогреванием носовых пазух аппаратом "Фея", делали ингаляции на небулайзере с натрий хлоридом, делаем промывание носа Долфином, на ночь мазала ступни доктор Мом и на подушечку наносила несколько капель эвкалиптового эфирного масла, иммунал и витамины. Сопли густые и зеленые. Потом получила вашу консультацию и лечились - синупрет, ксимелин, ринофлуимуцил, промывание, мирамистин. Изофру у нас не продают, она продается только в России. Но результата особо не было. Потом у нас появился в поликлинике лор (до этого не было).Сделали снимок и диагноз уже был гайморит и увелечение аденоидов. Было назначено: ампицилин в уколах, бисептол, нозейлин, альбуцид и еще прогревание лазером носа и горла. Лечились еще неделю. Лечение закончили два дня назад . Было улучшение, ребенок дышал носом, хотя выделения из носа были белого цвета. Аденоиды в порядке. Но вчера опять все вернулось - нос забит, просмаркаться не может, дышит ртом. Ребенок уже залечан. Незнаю как мне ему помочь. Надеюсь на вашу профессиональную консультацию. Заранее спасибо и буду ждать ответа.
Скорее всего, это не возвращение прежней инфекции, а инфекция новая. Вероятнее всего, вирусный ринит. Начните со спреев в нос кромогексал или кромоглин (возможно, у вас продаются еще спреи в нос на основе кромоглициевой кислоты - они продаются как противоаллергические средства, но оказывают неплохой эффект как раз при вирусном воспалении). Если ребенок не задышит носом лучше в течение трех дней лечения, вам нужно вновь обращаться к вашему ЛОР-врачу для повторных промываний - вам с ЛОР-врачом очень повезло