Консультации / Отоларингология

Снизился слух у ребенка!

Здравствуйте,моему сыну 5 лет,3 недели назад он заболел,появился кашель и насморк,нос вылечили,кашель все еще сохраняется ,мы его лечим у педиатра ,НО так называемый гундос у него остался,5 дней назад я заметила,что он меня не дослышивает,когда я говорю даже обычным тоном,на уши никогда не жаловался,и сейчас говорит,что уши не болят и шума в них нет. Скажите ,пожалуйста,что это может быть с ушками,и на сколько опасно,попасть к нашему отоларингологу очень проблематично.От гундоса педиатр сказала попить СИНУПРЕТ,имеет ли смысл?Может ли все восстановиться,когда пройдет кашель и гундос,стоит ли бить тревогу?Заранее спасибо!
Добрый день! скорее всего причина снижения слуха связана с блокированием слуховых труб аденоидами в связи с их отеком при воспалении. Может также в среднее ухо попасть жидкость из носоглотки. Само по себе это состояние пройти может, а может затянуться надолго и даже привести к осложнениям на уши. Покажитесь ЛОРу!