Консультации / Логопедия

Мой сын не разговаривает

Добрый день. Моему сыну 2 года 10 месяцев и он не разговаривает. Говорит только мама, папа, баба и некоторые слоги и очень много на своём языке. Музыку слышит хорошо пытается песенки петь, но только не понятно. Складывает пазлы из четырех придметов, не всегда делает то что я его прошу, но действия понимает если что-то ему нужно, то использует жестовую речь. Книги читать не любит сразу их выкидывает и вообще не воспринимает. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Если ситуация не изменится до 3-х лет, то стоит показать ребенка невропатологу, а затем логопеду-дефектологу. Обязательно: посещение детского сада или развивающих занятий в детских центрах.