Консультации / Логопедия

Мой сын не разговаривает

Добрый день. Моему сыну 2 года 10 месяцев и он не разговаривает. Говорит только мама, папа, баба и некоторые слоги и очень много на своём языке. Музыку слышит хорошо пытается песенки петь, но только не понятно. Складывает пазлы из четырех придметов, не всегда делает то что я его прошу, но действия понимает если что-то ему нужно, то использует жестовую речь. Книги читать не любит сразу их выкидывает и вообще не воспринимает. Подскажите что делать?
Добрый день! В норме к трем годам у детей уже имеется достаточный словарь для общения с окружающими. В год и 8 мес. начинает формироваться фраза, т.е. к трем годам дети пользуются предложениями. В возрасте вашего сынули дети могут использовать жест и мимику,но только как дополнение к обычной речи. Это первое. Второе- дети очень любят, когда им читают и показывают картинки. Если этого нет, значит что-то доставляет им дискомфорт. Вам нужно проконсультироваться у невролога и логопеда. Ждать можно не более, чем до трех лет. Если не будет предложений как основной единицы общения, бейте в колокола и приступайте к работе со специалистом -логопедом. С ув НТН