Консультации / Педиатрия

Консультация у кардиолога

мальчику 10 лет.Ему поставили диагноз-эхо-признаки пролапса передней створки митрального клапана, митральная трикуспидальная регуртация 1 ст., аортальная регуртация 1 ст., регуртация на клапане легочной артерии. незначительное аневризматическое выбухание межпредсердной перегородки в полость левого предсердия без признаков шунта. Чем это грозит? можно ли заниматься спортом, какими видами?
Регургитация 1 степени требует наблюдения кардиолога. Это м.б. связано с периодом роста и формирования. По поводу аневризматического выбухания необходима консультация кардиохирурга и в последствии наблюдение. Будьте здоровы!