Периодически, с разной интенсивностью появляется шум в левом, точнее над левым ухом. Мне, конечно много лет (77), но я активный и работающий преподавателем пенсионер. Связываю с трехлетней травмой головы, которой выбил переднее стекло "Ладе-Приори" при наезде её на меня на пешеходном переходе. Был у платного и бесплатного неврологов. Диагноз разные, назначения и лекарства разные, но результат один нулевой.
Есть ли смысл заниматься какими либо обследовании или смириться, ведь слух пока остаётся, как мне кажется, без изменений?
Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Скорее всего ваш шум имеет сосудистый генез. Хороший результат дает ИРТ, массаж шейно-воротниковой зоны и прием Никошпана.