Что это может быть?

анонимно
Здравствуйте доктор. Хотелось бы у Вас проконсультироваться прежде чем идти в поликлинику(может оно и не надо). Мне 22 года.Живём с мужем уже 2 года активной половой жизнью. Вчера во время занятия любовью с мужем в самом начале было больно(впервые входил так глубоко и так сильно),но потом нормально. После этого "нежного" процесса мы заметили на простыни кровь. Это 200% не месячные т.к. они прошли 8 дней назад. Пью ОК "Диане 35" 2 месяц 2 дня назад шли кровянистые выделения(в инструкции сказано что это норма) Ночью кровь не шла,когда хожу в туалет с правой стороны больно и кровь идёт,а потом снова ничего. Что это?Мог ли он мне что нибудь порвать?Или это из-за таблеток?(тогда почему кровь идёт когда в туалет хожу) Или это может быть признаками эрозии шейки матки? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! Тут вариантов несколько и для исключения любого из них вам все же необходима очная консультация врача. Во первых действительно при "бурном" половом акте никогда не исключены микро травмы слизистой влагалища, которые впоследствии могут кровоточить. Во вторых, если у вас имеется эрозия шейки матки, после такого рода полового акта она также может кровоточить и называется это "контактными кровотечениями". И в третьих при приеме контрацептивных препаратов, также возможны так называемые прорывные кровотечения. Одним словом для того чтобы развеять наши с вами догадки -сходите к врачу. если что пишите, разберемся)