Консультации / Гинекология

Препарат Дарилия

Здравствуйте!мне поставили диагноз "поликистоз яичников", эта проблема у меня с 16 лет, сейчас мне 26.и плюс к тому еще и фибромиома матки.врач назначил Дарилию или Мидиану. начала принимать во время месячных по инструкции, месячные прошли, уже пропила 15 таблеток из упаковки, идут выделения темно-желтого цвета.и еще тошнит, ЖКТ стал плохо работать. периодически появляются прыщи на лице, появилась молочница и снизилось либидо=((стоит ли пить до конца упаковку?и есть ли смысл переходить в след.месяце на Мидиану?заранее спасибо
Здравствуйте. Описанные побочные эффекты характерны для гормональной контрацепции и обычно самостоятельно проходят после 3 месяцев приема препарата. В любом случае упаковку следует допить до конца, тк при отмене в середине цикла возможно кровотечение отмены.