Консультации / Неврология

Жуткая головная боль

Начинается всегда неожиданно, может возникнуть даже после нарезки лука. Начинает болеть в области шеи, переходит за уши, а потом на затылок, в итоге даже глаза открыть сложно. Начинают холодеть конечности рук и ног. Начинаются судорги, сводит и руки, и ноги. Появляется "синета" вокруг губ. Боль нестерпимая. Иногда успеваешь выпить "солпадеин", то как-бы помогает. А в основном вызываем "Скорую помощь". Делают горячий укол и всё проходит. Говорят, что это на нервной почве. Я не настолько эмоциональный человек, ругаться вообще не люблю. В дни головных болей никаких стрессов не переносилось. Что это может быть? Какие сдать анализы? К кому нужно обращаться? Спасибо.
Обращайтесь к неврологу, исследуйте состояние шейного отдела позвоночника. Что с артериальным давлением? внутриглазным давлением?