Консультации / Отоларингология

Ощущение дискомфорта в ротовой полости

Добрый день! Несколько дней назад в ротовой полости появилось такое ощущение, что где-то на корне языка с левой стороны прилип волосок. При этом ничего такого на самом деле нет. При самостоятельном изучении ротовой полости обнаружил, что левая миндалина имеет некоторые "выпуклости" (на фото с правой стороны). Возможно они были и раньше, просто ранее не изучал ротовую полость при помощи зеркала и фонарика. Не могли бы Вы посмотреть на фото и сказать, не видите ли Вы сходу каких-либо патологий в ротовой полости. В частности, интересует левая миндалина (наросты, папилломы, норма?) и маленькое темно-красное пятнышко на небе (на фотографии в верхней правой части). Первое, что приходит в голову: нарост на миндалине давит на корень языка, вызывая тем самым ощущение "волоска". Температуры, болезненных ощущений нет. Хроническим тонзиллитом не страдаю, когда в последний раз была ангина уже даже и забыл (наверное, когда был еще совсем ребенком). Я понимаю, что по фото диагноз не ставится и необходим очный прием ЛОРа. Но хотелось бы знать, нету ли сейчас чего-то такого, что сразу бросалось бы в глаза. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Ничего такого, чтобы бросалось в глаза нет!! С уважением-Подольская Е.В.