Консультации / Неврология

Болит поясница

Здраствуйте меня зовут Анна хотелось бы с вами проконсультироваться.Мне 23 года,8 месяцев назад я родила.После родов,я стала замечать что у меня болит поясница,врачи ничего не могли сказать,анализы крови и мочи были неплохими.Но боль была ужасная и мне кололи кеторол и сказали принимать анальгин,не зная что со мной делать.Из роддома выписали,вскоре все прошло.Затем боль вернулась,но не такая резкая,я грешила, что это от того что все время в согнутом состоянии,то перепелинать ,то покормить грудью.Боль в спине стала хуже и отдавала в поясницу,иногда я со слезами разгибаюсь,она стала практически постоянной.Очень трудно вырваться в больницу,надеюсь на вашу консультацию.Заранееп спасибо.
Для подбора правильного лечения необходимо установить верный диагноз а это без обследований вряд ли получится. Причиной могут быть и межпозвоночные грыжи и нестабильность поясничного отдела позвоночника. До визита врача можете приобрести полужесткий пояснично-крестцовый корсет который использовать при нагрузках длительном нахождении в положении стоя, однако длительное использование корсета может и навредить т.к. ослабляет мышечный корсет, подобрать удобную позу для кормления, ортопед. матрас. Обезболивающие препараты лишь снимают симптом боли но не причину заболевания.
Консультация врача невролога на тему «Болит поясница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
О консультанте
Специализация