Консультации / Эндокринология

Щитовидна железа

Здраствуйте!!Мне 24года.Подскажите пожалуйста, начал устраиваться на работу, прошел узи щитовидной железы : Щ.Ж расположена в типичном месте, увеличена.Капсула не уплотнена.Тень трахеи не смещена.Контуру ровные, чёткие.Эхогенность умеренно повышена.Структура неоднородная.Регионарные шейные узлы не визиализируються.Дополнительные образования в правой доле два макрофолликула 2.5мм и 5мм и кистозный узел 10*5.5м, в левой доле несколько кист от 3мм до 7.7 мм и кистозные узлы 10*5мм, 16мм и 12мм.З-ние :Эхо-признаки диффузного зоба, очаговые образование обеих долей щитовидной железы. Что делать с этис диагнозом?Можна ли работать с таеким диагнозом в органах МВД?
Здравствуйте! Вам нужно для установления заключительного диагноза сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4св, АТПО. Если гормоны в пределах нормы, тогда контроль УЗИ щитовидной железы через 4-6 мес.,если узлы не увеличиваются в размерах, то просто наблюдение.,а если увеличиваются, то нужно будет делать пункционную биопсию узлов, которые растут. В органах МВД работать можно.