Здравствуйте! Доктор у меня боли в подколенной ямке и при сгибании и разгибании ноги щёлкает кость в области колена, хирургу отравил на ренген,патологии не выявленноно ,назначили нимесил 2 пакетика в день и фастум гель 3 раза в день.Ничего не помогло!целеобразно ли делать узи коленных связок?Что бы вы посоветовали?мне 35 лет Наталья
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Более целесообразным является точная диагностика сустава посредством МРТ. Будет точный диагноз, будет и эффективное лечение.
анонимно
У нас в городе не делают МРТ. А УЗИ коленного сустава может показать что-то?
Лагодич Леонид Григорьевич
УЗИ слишком субъективный метод исследования, но кое-что покажет. Все зависит от квалификации специалиста и класса используемого оборудования.