Консультации / Педиатрия

Назначения врача,правильное

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.У моей сестры заболел ребенок,ему три месяца,поставили диагноз бронхит,положили в стационар,назначили лечение:антибиотик-цефозалин,супрастин,арбидол и капельки в нос противовирусные(название незнаю)так они пролечились семь дней.Антибиотики убрали сказали,что все хорошо,на следующий день поднелась температура 38,назначили другой антибиотик-тефотаксин,им лечаться два дня,температура поднелась до 39,подскажите все ли правильно делается?
Здравствуйте! Во-первых, необходимо искать причину воспаления, раз бронхит пролечили. Ребенку необходимо дополнительное обследование,а не только назначение новой порции антибиотиков. К тому же, как известно, если в течение трех дней антибиотик не вызывает положительного эффекта (улучшение самочувствия малыша, снижение температуры тела и т.д), препарат подлежит замене. Необходимо проверить у ребенка анализ крови и мочи, взять мазок из зева, по возможности провести анализ мокроты. Сомневаюсь, что пролеченный бронхит дает такую яркую картину воспаления.