Консультации / Неврология

Состояние после оперативного вмешательства

Здраствуйте.Уважаемый Андрей Анотольевич .мне 22 г,в 2010 у меня была травма линейны перелом лобной и правой теменной кости осложненной хронической эпидуральной гематомой ,была проведена правосторонняя трепанация черепа,через некоторое время проведена краниопластика титановой сеткой,через 10 месяцев после краниопластики начались жудкие головные боли,общая слабость тела,трудно ходить,тошнота.Я сделал КТ где указано поджаты передние ,и нижниезадние рога желудочек с обеих сторон,а также признаки интракраниальной гипертензии. Я ощущаю что пластина жмет ,давит,а также я трогую пластину рукой и такое ощущение что она ушла внутрь,тоесть прогнулась.И если она действитель погнулась,и жмет ,пластину удаляют или как то вытягивают?
Как то сомнительно чтобы титановая пластина прогнулась во внутрь. Немного смущает и описание - "поджаты передние ,и нижниезадние рога желудочек (правильно желудочков) с обеих сторон", и тут же заключение - "признаки интракраниальной гипертензии". Обычно всё таки пишут - Внутричерепная гипертензия. Но это детали. Гипертензия внутричерепная проявляется расширением жулудочков, а не поджатием. Если всё таки пластина прогнулась - то да, пластину надо удалять, правда прошло уже после пластики - 1,5 года? Прежде чем решится на операцию - надо уточнить все эти моменты. Вышлите снимки по адресу - fax-1@yandex.ru. Снимки поставьте на окно - на цифровик - и приложенным файлом вышлите. Может получится Вам поговорить с врачом лучевой диагностики, чтобы он "покрутил", посмотрел Ваши данные по КТ в 3D режиме, вывел пластину и посмотрел прогнулась она или нет. Удачи.