Консультации / Проктология

Зуд вокруг анального отверстия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. у моей жены такая проблема: после первых родов в области анального отверстия у нее появилось белое пятнышко. диаметром 1,1,5 см., начало чесаться. Через 1.5 года родился второй ребенок, появился геморрой, но он ее не беспокоит, а зуд остался, пятнышко стало больше и теперь вокруг всего ан. отверстия в диаметре 5-7 см. Чешется, есть кровоподтеки от рассчесов, микро трещенки, но не понятно, то ли из-за родов, то ли из-за геморроя. Геморрой ее не беспокоит, небольшая шишечка выпадаетт только при сидении на унитазе. Что это может быть? Как нам ее лечить? Зуд усиливается после приема душа, когда вспотеет, то есть когда эта область влажная. Спасибо. Ждем ответа!
Добрый день! В данной ситуации советовать что-либо сложно, так как необходим осмотр. Рекомендую обратиться к колопроктологу. Врач проведет осмотр и назначит лечение.