Консультации / Гинекология

Результаты анализа

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос: мне 26 лет, мой рост 160 см, вес 46 кг. Уже 2 года мы с мужем планируем беременность, но она не наступает. Сдавали всевозможные анализы, консультировались у врачей, все в порядке, проблем никаких не обнаружили, но все безрезультатно. Последнее, что назначил мне доктор, это анализ крови на гормоны. Сдавала его на 2-й день цикла, и вот результат: пролактин-365.62 (60-505 мМЕ/л); ФСГ-6.68 (2.7-10.5 МЕ/л); тестостерон-2.34 (менее 5 нмоль/л); ТТГ-1.93 (0.23-5.7 мкМЕ/мл). Вроде бы все в норме, но хотелось бы получить Ваш комментарий, все ли в порядке?Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Указанные Вами результаты находятся в пределах нормы. Однако в начале менструального цикла определяют также уровень эстрадиола, а тестостерон обычно общий и свободный. Уровень какого тестостерона определили Вы? Во второй половине МЦ определяют уровень прогестерона. Это по указанным Вами результатам. Однако сказать, все ли у Вас в порядке лишь по присланным Вами результатам невозможно. Но, по-видимому, не все в порядке, поскольку беременность не наступает в течение 2 лет половой жизни. Если Вы в течение этого срока жили регулярно (хотя бы раз в неделю или чаще), не предохранялись и не забеременели, то это повод для беспокойства. Всего Вам доброго