Консультации / Маммология

Рак мж

Здравствуйте, моей маме 61 год, в мае этого года была операция на груди секторально рак начальной стадии без метостаз, мама прошла 18 лучевых, сейчас проходит химию, прописали 6 красных шапочек, рак гормонозависящий. химию прописали т.к. какой то анализ крови был плохой ( я в этом не разбираюсь). Мама прошла уже 3 химии, через неделю будет 4, беспокоит состояние вен, делают только в левую руку, т.к. в правой был удален подмышечный лимфоузел и рука болит, правая рука после 3 химии (сделали с трудом) стала сильно болеть и сегодня ночью сильно отекла, что делать и от чего это может быть, спасибо большое жду ответ. Еще маму сильно пошатывает от чего это и как с этим бороться?
В таких случаях надо рассмотреть вопрос об установке порта для инфузий. Информация есть в памятке на моем сайте.