Консультации / Педиатрия

Голова

Добрый день, доктор! Волнует маленькая окр головы . Сын в 6 мес, окр головы 42, ( родился 34 см), рост 73, окр груди 44.5. Какая окр головы должна быть, ( по таблицам 43, но это для среднего роста), учитывая очень высокий рост? Мы, родители , 181 и 192 см.Сейчас ( 7 мес будет 9 числа) окр головы 43 см, без пары миллиметров.
Здравствуйте! Отвечаю Вам повторно, что размер головы в пределах нормы. Однако, если Вас беспокоит соответствие окружности головы и роста (имеете полное право на волнение, Вы же мама)--обратитесь за консультацией ко врачу-неврологу. Он оценит размеры головы, проверит неврологическую симптоматику и рефлексы и вынесет вердикт относительно размеров головы ребенка. Так же может потребоваться проведение нейросонографии -- УЗИ исследование головного мозга. Поищите грамотного и опытного специалиста, которому Вы сможете довериться. Удачи!