Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в области горла

Добрый день. Пол женский, 52 года.В течение 2-3 лет ощущаю дискомфорт в горле-ощущение такое, что хочется сглотнуть, а не получается, как бы слизь на задней стенке, в то же время что-то "мешает" в глубине, за носом и чуть нижеХочется втянуть и выплюнуть. как при насморке, но нос дышит, насморка нет. Обращалась к ЛОРу, назначали пивные дрожжи по 4 табл. 3 раза в день в течение месяца-не помогло, советовали полоскать барбовалом или чем-то, содержащим ментол-3 раза в день, 2 недели. Ничего не помогло. Отправили к невропатологу. Она назначила гидазепам-по 1 таблетке на ночь. 3 недели-без изменений, Тогда сказала, что если такое сильное лекарство не помогло, то надо все-таки к ЛОРу,ЛОР дал направление на рентген носа-сделала,носовой проход справа немного сужен, остальное чисто, без патологий. Но проход у меня сужен, сколько себя помню, а такого ощущения раньше не было.Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться, уже так достало, сил нет. Может, какие-то более углубленные снимки носа нужны? Или хотя бы посоветуйте, к кому еще можно обратиться. Заранее благодарю.
Добрый день-вечер!Никаких углублённых снимков не нужно.Надо исключить ГЭРБ(гастро-эзофагально-рефлюксную болезнь), соответственно нужна консультация гастроэнтеролога.Если исключите рефлюкс-эзофагит, надо провести курс санации носоглотки.Какой курс-не спрашивайте, в виртуальном пространстве никаких лечебных назначений не делаю!! С уважением-Подольская Е.В.