Консультации / Неврология

Не знаю к кому обратиться с вопросом

Уатром, когда просыпаюсь, возникает очень сильная непоняткая боль в кисти правой руки, одновременно возникает ощущуение, что невозможно сжать ладонь и ничего нельзя удержать в руке. Начинаю сжимать-разжимать пальцы и т рясти кисть, через 5 минут, как мне кажется, нарушенное кровообращение восстанавливается. Такие же симптомы онемения и боли в руке возникают даже тогда, когда рука спокойно лежит на кровати и ей нично не мешает, ничто ее не сдавливает. И второй вопрос: иногда при хотьбе возникает боль в подушечках пальцев ног. Помогите или подскажите, куда обратиться. Наши врачи на любой вопрос отвечают одинаково-возраст. Но мне еще не так уж много лет и я веду активный и здоровй образ жизни, никогда не курила и тем более не выпиваю.
Здравствуйте! Не написали сколько Вам лет и какие есть хронических заболевания, обратитесь к неврологу , перечисленные Вами симптомы могут быть признаком проблем с шейным отделом позвоночника. К артрологу , т.к. это могут быть признаки проблем, и весьма серьезных, с суставами. Может быть сигналом проблем внутренних органов, как поджелудочной железы, так и сосудистой системы почек...рассуждать можно долго. Нужен точный прием, осмотр и подробный анамнез. Всего доброго!