Консультации / Гинекология

Гипоплазия

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2009г мне сделали кесарево сечение, срок беременности 20 недель, отслойка плаценты. Врач который меня наблюдал сказал что это из-за уреаплазмоза. Сейчас я очень хочу забеременеть, и поэтому пошла к врачу, что бы начать уже планировать беременность. Сдала много анализов, и на гормоны на все, и на микрофлору, и на ИППП. Мои последнии анализы на гормоны (ДГЭА-С=440,0), (Прогестерон-0,2 Эстрадиол (Е2)-46 Свободный тестостерон-9,508 Глобулин,связывающий половые гормоны (SHBG)-54.1 Андростендион 4,53 ). Анализ на мокрофлору показал (Enterococcus faecalis)-что это, и страшно ли это для зачатия и беременности? ИППП нет. И самый главный мой вопрос, эндометрий 7-8 мм по узи и на 1 и на 2 фазе, пропила Дюфастон 3 месяца, но он не вырос, врач поставила диагноз что у меня "Гипоплазия эндометрия". Я оч много прочитала в интернете про гипоплазию, и очень растроилась, потому что все пишут что с такой эндометрией 7-8 мм я не смогу выносить ребенка, и у меня опять будет отслойка. Сейчас у меня 14 день цикла хотим попробывать забеременнеть, но есть старах, а вдруг опять таже история. Могу ли я выносить ребенка с такой эндометрией?? Один врач мне сказал что я очень маленькая и она такая и есть у меня (мой рост 1,53 и вес 50 кг.)
Здравствуйте! Да увы гипоплазия эндометрия является частой причиной наличия бесплодия и невынашивания беременности. Однако в его лечении назначения одного Дюфастона бывает недостаточно. Обсудите с вашим лечащим врачом возможность назначения вам эстрогенсодержащих препаратов, которые максимально эффективно провоцируют правильный рост эндометрия. В случае минимального нарастания эндометрия сейчас и при наступлении беременности вы рискуете тем, что возможно эта беременность закончиться самопроизвольным прерыванием беременности. Будьте здоровы и берегите себя!