Консультации / Педиатрия

Уважаемый Ивн Васильевич!

Моему сыну 2года 9 мес. он уже напротяжении 2 месяце кашлеет, кашель, то сухой, то влажный, лечили как прописал наш доктор, сначало микстура от кашля+ ингаляции физ. раствором и анаферон. Но на протяжении двух недель такого лечения никаких улучшений, Тогда нам прописали ингалировать физ. раствор + лазолван, но тоже улучшений никаких. Здали анализы крови и мочи, как сказал доктор: "Все в порядке" и ничего она в легких не слышит. Тогда она нас выписала и сказала пока ингалировать просто физ. раствором. Мы так и делали, но у сына стала подниматься темепратура 37-38 мы опять ее вызвали она прописала нам аскорил+ полидекс в нос, т. к начался еще и насморк, но темепратура не спадала 5 дней и тогда мы ее опять вызвали домой она нам прописала амоксикла + протолгол в нос т. к сопельки стали уже зеленые и густые+ бифидумбактерин. Но я решила, что нужно обраться к другому доктору и в итоге она нам сказала, что все проблемы из-за того, что носик забит. и поэтому сынок мой кашлеет, и прописала промывать нос фи. растворм каждые два часа по 0,5 в каждый носовой ход, и амоксиклав по 5 мл. 2 раза в деь оставить, а от кашля сказала нам ничего не принемать! Скажите пожалуйста как нам быть ведь столько всего и врачи по разному говорят? Заранее огромное Вам спасибо!!!
Если кашель у ребенка то сухой, то влажный, значит, проблема действительно в носоглотке. Влажный кашель - это откашливание стекающего по задней стенке глотки отделяемого (чаще всего он бывает утром, не так ли?), а сухой кашель обусловлен раздражением задней стенки глотки все тем же отделяемым. То есть если из носоглотки сопли перестанут стекать вниз, кашель пройдет сам собой, причем очень быстро. Вероятнее всего, именно это и имела в виду доктор, которая посоветовала вам просто промывать нос физраствором. ПО вашему описанию, ее назначения выглядят очень разумными