Консультации / Андрология

Здравствуйте Михаил Миронович я ваш коллега из Казахстана эндоваскулярный хирург!

я хотел задать вам вопрос по вашей сфере, если можете пожалуйста помогите! Можете мне расшифровать анализ спермограммы и помочь буду очень рад! Спермограмма; обьем-6,2; цвет-серый; вязкость-норма; разжижение-7мин; кол.1мл.-8 млн., общ.кол.-49,6млн, активных-50%, малоподвижных-25%, неподвижных-25%,патолог.-12%, лейкоциты-180 тыс, круглых.клетки-1*10 (в 6 степ.), лецитиновые зерна-1. Морфология: нормальные-10%, пат.акросомы-54%(34+20), пат.нуклеосомы-26%, шейка-6%, хвост-4%, незрелые-1+10 (в6 степ.). теперь о себе: мне 26 лет, холостой, не курю и не употребляю алкоголь. Проконсультируйте мне заранее спасибо!
Уважаемый коллега! Рекомендую сдать сперммограму еще как минимум 2 раза.По одной судить о характере изменений сложно.Важно провериться на предмет варикоцеле. проф. М.М. Сокольщик