Консультации / Педиатрия

Прорезываение зубов и высокая температура

Здравствуйте!У нас у ребёнка(1 год и 4 м.) 3-ий день температура до 40.Первый день сбивалась хорошо цефеконом и нурофеном,потом стала сбиваться с трудом,показывает пальцем на зубы.Действительна ли такая реакция на прорезывание зубов и что делать?
Здравствуйте! В последние годы педиатры все-таки склоняются к мысли, что в повышении температуры и появлении соплей при прорезывании зубов виноваты не сами зубы,а вирусные инфекции. Они легко "цепляются" организмом в результате снижения иммунитета,а вот в этом как раз таки и повинны зубы. Именно поэтому при температуре и зубах все-таки рекомендуется комплексное лечение ОРВИ: 1. промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др). При заложенности носа -- назол беби, но не более 3 дней. 2. противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон. Мне они нравятся тем, что не имеют возрастных ограничений и могут назначаться ребенку с рождения 3.при повышении температуры выше 38 -- жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена (нурофен детский, эффералган)