Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосвидетельствование мсэ

Доброй ночи, прошу дать совета как грамотно выйти из ситуации, в прошлом году в начале лета муж попал в аварию под ток в результате получил сильные ожоги и были ампутированы пальцы ног и два на руках, в заключении также было написано, что были поражения центральной нервной системы током. В сентябре мы оформили инвалидность, т. к на момент оформления посыльного листа он не мог ходить, то мсэ мы проходили по месту проживания свао, а не прописки вао, но во втэк нас отправляли по месту прописки. В этом году на очередное преосвидетельствование он должен был явиться 07.09.2012, но он болел и пришли мы только 22.09.2012, далее очень долго ждали записи к специалистам, которых необходимо было пройти по обходному листу и только в конце октября приехали во втэк по месту прописки, но нам отказали направив в травматологическое бюро мсэ при поликлинике №50, объяснив что в прошлом году ошибочно выдали справку в поликлинике по месту прописки. Сегодня 02.11.2012 мы ездили с м. Медведково на Волжскую чтобы подать документы, но нас только записали, сказав, что будут запрашивать наше дело и пройдет еще месяц!!!!!мало того что я вожу его через всю москву, ему до сих пор тяжело ходить, долго не может стоять на ногах, т. к места где была ампутация и пересажена кожа болят, так теперь и пенсию не будут платить до декабря. Как доказать, что нашей вины в этом нет, куда обращаться? Очень прошу помочь.....Заранее благодарю.
Здравствуйте! Доказать, что Вашей вины в этом нет Вы можете обратившись в суд с требованиеми соответствующих компенсаций или путем направления жалобы в Федеральное МСБ.