Консультации / Гастроэнтерология

Болят пятки

Здраствуйте. У меня хронический холецисто-панкреатит уже 6 лет. Иногда после неподходящей пищи болят пятки. Спасает бег и занятия спортом. Скажите связана ли боль в пятках с проблемами с поджелудочной и можно ли занимаься спортом. Если можно то каким и сколько. По поводу спорта у всех мнения разные. Буду рад за рекомендации по питанию. Заранее спасибо )
Не встречала связь панкреатита и болей в пяткам, возможно это ваша индивидуальная реакция. Возможно, проблема больше связана с солями, образованием пяточной шпоры. Спортом при болях в пятках можно заниматься после уточнений причины этих болей. Можно обратиться к травматологу, пройти обследование и если ничего серьезного, то пожалуйста. При панкреатите желательно ограничивать спиртное, копчености, маринады, наваристые супы, жирные сорта мяса и рыбы, жареное. С учетом болей в пятках возможно ограничить прием соли, по утрам кушать не соленый отварной рис или гречку в течении недели и посмотреть, как будут реагировать ваши пятки.