Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы спросить вас вот о чем. У меня заболевание щитовидной железы- териотоксикоз принимала таблетки "Мерказолил", и пила траву "Лапчатку белую" у нас ее называют корень пятипала. Сдала кровь на гормоны, врач сказала, что с гормонами все в порядке и отменила мне мерказолил, взамен ничего не назначила. Могло ли это послужить причиной возникновения эндометриоза. Гинеколог сказала, что это заболевание - гормональное.Но чем его лечить ничего не сказала. Вобще, лечится ли такое заболевание и как?Единственное, что спросила врач, планирую ли я еще одну беременность. Я сказала, что беременности больше не планирую. Скажите. как долго могут идти кровяные выделения и как лечится такое заболевание,и лечится ли вообще. Мне ставят диагноз эндометриоз тела матки. И можно ли жить половой жизнью во время такого заболевания.
Здравствуйте. Отмена мерказолила не могла вызвать развитие энодметриоза. Лечение эндометриоза зависит от его формы. При наличии клинических проявлений проводится оперативное или гормональное симптоматическое лечение. Кровянистые выделения могут быть последствием довольно большого количества состояний. Эндометриоз проявляется болями, кровотечения для эндометриоза не характерны. Противопоказаний для половой жизни при эндометриозе нет