Консультации / Стоматология

Протезирование

Скажите пожалуйста, мне нужно поставить культевую вкладку и коронку на 6 нижний зуб. У меня удалена щитовидная железа (послеоперационный гипотиреоз), я периодически прохожу лечение радиойодом. Может ли как то повлиять сплав металла на организм и какой сплав в данной ситуации выбрать?
Ощутимой разницы вы не заметите. Но лучшим считается драгоценный сплав на основе золота.