Консультации / Гинекология

Нарушения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в последние два месяца произошёл сбой с месячными. (где-то в сентябре был половой акт без презерватива, но был прерванный, т.к. партнер вытащил перед окончанием). В сентябре месячные шли как обычно, 10 числа до 15го. В октябре в это же время были только коричневые выделения небольшие. Сейчас в начале ноября (т.е. 2го) опять проступили небольшие капельки коричневые. А вопрос уточняю: у меня сахарный диабет, 1 тип, последнее время сахара скачут от гипы до двадцаток, могут ли эти скачки повлиять на процесс месячных так их нарушив? Спасибо.
Здравствуйте. Плохой контроль сахаров может приводить к нарушениям цикла. Однако нельзя исключить и возможность беременности. Необходима очная консультация гинеколога, УЗИ ОМТ и ХГЧ крови.