Консультации / Педиатрия

Проблема головы

Здравствуйте!! Что делать, моему сыну 3 месяца и у него вмятина (плоская сторона), на голове правая сторона (сзади), эта вмятина появилась в результате того, что ребенок смотрел только в одну сторону, и мне педиатр сказал что это кривая голова, она посоветовала во время купания гладить головку, но без результатно. Подскажите пожалуйста что делать!
Здравствуйте! Во-первых, рекомендую Вам поменять педиатра! От поглаживаний головы во время купания толку быть и не должно. Во-вторых, необходимо срочно провести диагностику рахита, проведя анализ мочи--проба Сулковича. В случае подтверждения подозрений опытный доктор подберет лечение -- ультрафиолетовое облучение (безопасное, не волнуйтесь) и витамин D. Так же помните, очень важно менять положение ребенка в кроватке. Если первый раз Вы кладете его спать на правый бок, второй раз должен быть на левом. И раз в неделю нужно меня положение ребенка (ножки-голова). неделю он спит ножка к окну, а неделю головкой.