Консультации / Отоларингология

Ночной храп!

Здравствуйте доктор. Ребенку 6 лет.Началось с простуды но соплей не было они стекали в горлышко..Помогите разобраться. вот уже с месяц ребенок храпит. при этом первые два часа очень сильно такое впечатление что что-то мешает в носике. Но потом дышит носиком.Днем такая же ситуация .но часто дышит ртом или уже привычка .Были у лора сдавали анализы на вирус Эпштейна -барра. цитомегавирус. все в норме.анализ на IgE 55.6 сказали что аллергия.развернутый анализ все в пределах нормы.Врач ставит диагноз аденоиды 2 степени Назначили лечение назонекс.эриспал. смазывать миндалины раствором люголя. эдем..Делали тубус 7 дней не помогло.промываем носик аква марисом. Сказали сдать калл на лямблии. Когда простывает появляются розовые пятнышки они не чешутся и не беспокоят.были у дермотолога диагноз розовый лишай.но странно он у нас неоднократно .проходит до следующей простуды так было раз 5-6 И на данный момент лечимся. подскажите как уменьшить аденоиды?Мнения врачей к которым мы обращались расходятся.Летом был сильный налет на гландах пробки .один врач ставил тонзилит.другой говорил что это аллергическое. Подскажите как нам быть?
вы все делаете правильно в плане лечения аденоидов, но не доводите лечение до конца. Во-первых, промывания нужно проводить не самим, а в кабинете ЛОР-врача (при домашних промываниях до носоглотки и аденоидов практически ничего не доходит), а во-вторых, СОЧЕТАТЬ промывания с КУФ в нос и горло - т.е. сразу после промывания у ЛОР-врача теоретически нужно отправляться в физиокабинет. Тогда в течение 6-8 таких комплексных процедур аденоиды можно будет уменьшить до 1 степени.