Консультации / Пациент и здравоохранение

Сломали зуб

При посещении стоматолога и удалении сломанного зуба врачом стоматологом, при удалении зуба был слышен хруст врач сказала что это хрустит десна и не чего страшного. Когда я пришел домой и прекратилось действие обезболивающего то я обнаружил на соседнем зубе трещину. я пошел обратно в поликлинику и мне стоматолог сказал что когда она удаляла мне зуб то рядом зуб был уже с трещинной и она мне не ломала. Куда я могу обратиться за возмещением ущерба так как у нас не наращивают зуб. Мне придется ехать в другой город в платную стоматологию. Заранее благодарен.
Здравствуйте! Для появления у Вас права требования за вред, нанесенный Вашему здоровью, - его , наличие этого вреда, надо доказать, что не так просто. Если у Вас имеются документы (рентгеновские снимки описания стоматологического статуса, ...), из которых следует, что до похода к этому стоматологу у Вас все с соседними зубами было в порядке, - в этом случае у Вас есть шанс в дальнейшем взыскать с клиники, где работает нерадивый стоматолог, денежные компенсации и возмещения за перелечивания... В любом случае, для начала, Вам надо обратиться к эксперту - стоматологу с соответствующим запросом на проведение исследования ...