Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы у ребенка

Здравствуйте, моему сыночку 3 годика, обнаружила в калле острицы, дала ему вечером после ужина Декарис-50 м/г 1 таблетку, но через несколько часов его рвало и он плохо себя чувствовал, а ночью его также мучал ззуд. Скажите пожалуйста, как быть? Рвота это плохо или стоит повторно дать ему таблетку через 10 дней или дать ему другое лекарство? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не нужно заниматься самолечением, так как Вы наносите здоровью ребенка непоправимый вред, тем более, что декарис не эффективен в отношении остриц!!! Обратитесь к инфекционисту!